Новый контракт на работы в Соловецком архипелаге.

Компания ООО «Модуль» стала победителем конкурса на выполнение ремонтно-реставрационных работ по объекту культурного значения «Свято-Троицкий Зосимо-Савватьевский собор, 1859 год, архитектор К. Шахларев».

Историческое, религиозное и архитектурное наследие Соловецкого архипелага сложно недооценить. Оно огромно и быть причастным к сохранению зданий и сооружений Соловков для нас – честь. Реставраторами ООО «Модуль» уже ведутся работы по временному окрытию для последующих ремонтно-реставрационных работ и устройству поддерживающий металлической конструкции для «Погреба валунного для хранения сала». Указанный погреб входит в состав объекта культурного наследия народов Российской Федерации федерального значения «Ансамбль Соловецкого монастыря и отдельные сооружения островов Соловецкого архипелага».

В апреле 2020 года ООО «Модуль» стало победителем тендера на проведение ремонтно-реставрационных работ по объекту культурного значения «Свято-Троицкий Зосимо-Савватьевский собор». Это последнее монументальное сооружение Соловецкого монастыря. Построен в 1859 году на месте старой предельной церкви Спасо-Преображенского собора, архитектор К. Шахларев. После окончания процедуры заключения контракта реставраторы приступят к воссозданию исторического металлического ограждения.

Здание Собора представляет собой простой кубический объем, выстроено на подклете с проездом. Внутреннее пространство разделено четырьмя прямоугольными столбами, между которыми перекинуты подпружные арки. Перекрытие – в виде крестовых сводов. После масштабной реставрации здание Собора планируется сделать основным действующим объектом.


Версия для печати

КОНТАКТЫ

ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:

190098, г. Санкт-Петербург, Площадь Труда, д. 4В, Офис 105

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:

190098, г. Санкт-Петербург, Труда Пл., Д. 4, Литера В, Пом./Офис 4-Н (425-430, 433-435)/105

ТЕЛЕФОН:

(812)642-72-10

EMAIL:

info@restrf.ru

Работает на: Amiro CMS